Итоги онлайн-лета 2020 года в Юбилейном

Летом 2020 года центром «Юбилейный» было организовано и проведено шесть онлайн-смен. В ходе проведения детям предлагалось в течение дня вместе с воспитателями: выполнить зарядку, поучаствовать в мастер-классах, а также в тематических акциях и мероприятиях.

Первая онлайн-смена экологического направления «Эко-экспресс» была проведена с 1 по 12 июня, основной цель которой — это формирование у детей экологической культуры и бережного отношения к природе. Особенностью смены стала рубрика «Лесная школа», в которой затрагивались такие темы, как: «Правила поведения на природе», «Виды костров», «Санитары леса», «Съедобное-несъедобное».

Вторая онлайн-смена творческого направления «Радуга талантов» была проведена с 16 по 26 июня. Цель программы — способствовать развитию творческого потенциала у детей. В течение смены детям предлагались различные виды и формы творческих заданий. Каждый день смены был посвящен определенному цвету радуги. 

Третья онлайн-смена творческого направления «Каникулы в России или дружба навсегда» была проведена со 2 по 17 июля. Цель программы — познакомить детей с особенностями, достопримечательностями, колоритом городов нашей родины. В течение смены ребята путешествовали и знакомились с интересными фактами о городах в рубрике «Заметки путешественника».

Четвертая онлайн-смена нравственно-эстетического направления «Ветер перемен» была проведена с 20 по 31 июля. Цель программы — способствовать формированию навыков этического поведения, а также развитию познавательного интереса к этическим правилам и нормам. Особенностью смены стала рубрика «Этикет — дело серьёзное!», на которой воспитатели центра рассказывали о правилах этикета в различных жизненных ситуациях.

Пятая онлайн-смена туристического направления «Экспедиция» была проведена с 4 по 14 августа. Цель программы — пропаганда различных видов туризма и здорового образа жизни. Каждый день смены был посвящен определенному виду туризма. Дети подробно знакомились с его значением и особенностями. 

Шестая онлайн-смена физкультурно-оздоровительного направления «Пульс времени» была проведена с 18 по 31 августа. Цель программы — пропаганда здорового образа жизни. В течение смены дети знакомились с дворовыми играми, в которые когда-то играли их родители, бабушки и дедушки. 

Группа МБУ ДО ООЦ «Юбилейный» в социальной сети «В контакте» состоит из 708 участников. Большинство подписчиков принимали участие практически во всех предложенных мероприятиях, но среди них были и самые активные: Быков Иван, Никитина Анна, Савкина Валерия, Коркин Никита, Рябова Анна, Рябов Денис, Коробейников Арсений и Завьялов Николай. Все ребята были награждены памятными призами и грамотами.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.