Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления мер социальной поддержки детям

Виды применяемых  поощрений  для воспитанников Центра «Юбилейный»

За  активное участие на оздоровительных  летних сменах, тематических образовательных сменах, образцовое выполнение своих обязанностей в отрядных мероприятиях,  за участие и победы на выставках, конкурсах и соревнованиях, за достижения на занятиях в объединении дополнительного образования к воспитанникам  МБУ ДО ООЦ «Юбилейный»  могут быть применены следующие виды поощрений:

  • объявление благодарности воспитаннику;
  • направление благодарственного письма родителям (законным представителям) детей;
  • награждение  грамотой и (или) сертификатом;

Процедура применения поощрений

  1. Объявление благодарности воспитаннику, объявление благодарности законным представителям воспитанника, направление благодарственного письма по месту работы законных представителей воспитанника могут применять все педагогические работники Центра «Юбилейный» при проявлении воспитанниками активности с положительным результатом.
  2. Награждение грамотой, сертификатом может осуществляться администрацией Центра «Юбилейный» по представлению отрядного воспитателя, педагога-организатора, инструктора по физической культуре, педагога дополнительного образования за особые успехи, достигнутые воспитанником  на смене, на занятиях  ит.д.

Наличие и условия предоставления мер социальной поддержки

Отдельным категориям получателей муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время в части предоставления детям, имеющих место жительства в муниципальном образовании Кондинский район, путевок в организации отдыха детей и их оздоровления» оказывается социальная поддержка в виде предоставления льготной путевки в организацию отдыха и оздоровления детей.

Дети, которые относятся к определенным  льготным категориям, имеют право получить бесплатную путевку в детский лагерь. Для этого нужно подтвердить право на получение льгот и подать заявление.

       В МБУ ДО ООЦ «Юбилейный» при предоставлении путевки детям в летний период от возмещения максимально допустимой доли родительской платы  освобождаются 20% детей, находящихся в трудной жизненной ситуации:

  • дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети-инвалиды;
  • дети, проживающие в малоимущих семьях;
  • дети, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;
  • дети из многодетных семей.

(Постановление администрации Кондинского района «Об утверждении административного  регламента предоставления муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время в части предоставления детям, имеющих место жительства в муниципальном образовании Кондинский район, путевок в организации отдыха детей и их оздоровления» от 23.03.2018 г. № 482.)

Стипендий не предусмотрено.

Общежития нет, интерната нет.

Выпускников не трудоустраиваем.

 


Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.